Класс 9 Б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
30
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
33
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
3,5
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
0
Литература 9 кл. В 2-х частях. Рыбченкова Л.М., Александрова О.М., Загоровская О.В. и др. Издательство «Просвещение», 2014 г.
0
Русский язык 6,7,8,9 кл. В 2-х частях. Рыбченкова Л.М., Александрова О.М., Загоровская О.В. и др. Издательство «Просвещение», 2014 г.
Математика и информатика
0
Информатика 8, 9 кл. Семакин И.Г., Залогова Л.А., Русаков С.В., Шестакова Л.В. ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний", 2014 г.
4
0
Алгебра 7, 8, 9 кл. Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И. и др. / Под ред. Теляковского С.А. Издательство «Просвещение», 2014 г.
0
Геометрия. 7-9 классы. Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б. и др. Издательство «Просвещение», 2014 г.
Общественнонаучные предметы
1
0
Обществознание 8, 9 кл. Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И., Иванова Л.Ф. и др. / Под ред. Боголюбова Л.Н., Лазебниковой А.Ю., Городецкой Н.И.Издательство «Просвещение», 2014 г.
0
История России 9 кл. Данилов А.А., Косулина Л.Г., Брандт М.Ю. Издательство «Просвещение», 2014 г.
Естественнонаучные предметы
0
Химия 7, 8, 9 кл. Рудзитис Г.Е., Федьдман Ф.Г.. Издательство «Просвещение», 2014 г.
0
Физика7, 8, 9 кл. Кабардин О.Ф. Издательство «Просвещение», 2014 г.
0
Биология 8, 9 Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Цехмистренко Т.А. Издательство «Просвещение», 2014 г
1
0
Искусство 8-9 Данилова М.А. Издательство «Дрофа», 2014 г.
0
Физическая культура 6-7, 8-9 кл. Матвеев А.П. Издательство «Просвещение», 2014 г.
Итого: 26 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.