Класс 6 Б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
29
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
32
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
2,5
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Общеобразовательные курсы
0
История России 6 кл. Данилов А.А., Косулина Л.Г. ОАО «Издательство» Просвещение»
Иностранный язык (английский)
0
Английский язык. 6 класс Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е. и др. Издательство «Просвещение», 2014 г.
Русский язык и литература
0
Литература 6 кл. В 2-х частях. Полухина В.П., Коровина В.Я., Журавлёв В.П. и др. / Под ред. Коровиной В.Я. Издательство «Просвещение», 2014 г.
6
0
Русский язык 6,7,8,9 кл. В 2-х частях. Рыбченкова Л.М., Александрова О.М., Загоровская О.В. и др. Издательство «Просвещение», 2014 г
5
0
Математика. 5 класс Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и др.. Издательство «Просвещение», 2014 г.
Естествознание
0
География 5-6 кл. Алексеев А.И., Николина В.В., Липкина Е.К. и др. Издательство «Просвещение», 2014 г
0
Биология 5-6, 7 Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Колесникова И.Я. Издательство «Просвещение», 2014 г
0
Музыка 6, 7 кл. Сергеева Г.П., Критская Е.Д. Издательство «Просвещение», 2014 г.
0
Технология. Обслуживающий труд. 6, 7 ,8 кл. Учебник. Кожина О.А. ООО "ДРОФА", 2014 г.
Технология. Технический труд. 6,7,8 кл Учебник. Под ред. Казакевич В.М. ООО "ДРОФА", 2014 г.
Физическая культура 6-7, 8-9 кл. Матвеев А.П. Издательство «Просвещение», 2014
Межпредметная
Крымоведение
0
Супрычев А.В. Крымоведение: Историко-культурный обзор Крыма. 6 класс: учебное пособие для общеобразоват. учреждений. – Симферополь: Издательство «Наша школа», 2016
Итого: 30 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.