Класс 4 Б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
23
часа в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
6
часов в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
23
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Общеобразовательные курсы
0
Изобразительное искусство 4 кл. Неменская Л.А. / Под ред. Неменского Б.М. Издательство «Просвещение», 2014 г
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
5
0
Русский язык 4 кл. В 2-х частях Канакина В.П., Горецкий В.Г.Издательство «Просвещение», 2014 г.
Литературное чтение
4
0
Литературное чтение 4 кл. В 2-х частях Климанова Л. Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др. Издательство «Просвещение», 2014 г
4
0
Математика 4 кл. В 2-х частях. Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и др. Издательство «Просвещение», 2014 г.
Предметная область:
Основы религиозных культур и светской этики
0
Основы религиозных культур и светской этики. Основы исламской культуры 4 кл. Муртазин М.Ф., Латышина Д.И. Издательство «Просвещение», 2014 г.
Естествознание
0
Окружающий мир 4 кл. В 2-х частях Плешаков А.А., Крючкова Е.А. Издательство «Просвещение», 2014 г.
0
Музыка 4 кл Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. Издательство «Просвещение», 2014 г.
0
Технология 4 кл. Лутцева Е.А., Зуева Т.П. Издательство «Просвещение», 2014 г.
3
0
Физическая культура 1-4 кл. Лях В.И. Издательство «Просвещение», 2014 г.
Итого: 23 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.