Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Учредитель участвует в управлении Школой и в рамках своей компетенции.

Непосредственное руководство Школой осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, который назначается Учредителем в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Органами коллегиального управления Школы являются: общее собрание трудового коллектива (конференция), педагогический совет,  Совет школы, попечительский совет.

Трудовой коллектив Школы составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора. Трудовой коллектив заключает с директором школы Коллективный договор на основании и условиях, предусмотренных действующим законодательством.

Педагогический совет является постоянно действующим органом Школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса и руководствуется в своей работе Положением о педагогическом совете, разрабатываемым  Школой самостоятельно.

В состав педагогического совета  входят: директор Школы, его заместители по учебно-воспитательной работе и педагогические работники Школы.

Высшим органом самоуправления, обеспечивающим государственно-общественный характер управления Школой, является Совет школы, который создается в целях всесторонней поддержки прав и интересов Школы, участников образовательного процесса, расширения коллегиальных, демократических форм управления, способствующих организации образовательного процесса.

В Школе создаются на добровольной основе органы ученического самоуправления и ученические организации. Школа предоставляет представителям ученических организаций необходимую информацию и допускает их к участию в заседаниях органов управления Школой при обсуждении вопросов, касающихся интересов учащихся.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»