ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА -  дань глубокого уважения к тем  знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть  времена безвластия и укрепить Российское государство.

В нашей школе прошли единые уроки, посвященные Дню Народного Единства.  На классный час  мы пригласили  нашего директора, депутата красноперекопского городского совета Финиковскую  Валентину Иосифовну. Она отметила, что без понимания, осознания, воспитания чувства державности, патриотизма  в каждом из нас наше Отечество не сможет стать действительно   великой державой.

Привела в пример слова  А.С.Пушкина: «Гордиться  славою  своих  предков не  только  можно, но  и  должно,    не  уважать  оной  есть  постыдное  малодушие,   есть первый  признак  дикости  и   безнравственности».

«Будущее страны за вами, сегодняшние школьники!»- закончила свое выступление Валентина Иосифовна.

P_20171026_083559_1_p-1.jpg

26.10.2017