Единый урок по безопасности в Интернет

У нас в школе с23 по 27 октября  проведены уроки и внеклассные мероприятия «Безопасность в Интернет» в рамках Всероссийской акции по безопасности в сети Интернет. В акции приняли участие 217 обучающихся школы (2-11 кл).

С участниками акции была проведена беседа по проблемам безопасности в сети Интернет, просмотрен видеоролик и презентации «10 правил безопасности в Интернет» и  обсуждение предложенных идей по сохранению безопасности в сети Интернет.

Выполнены следующие задачи акции:

• Систематизирование знаний обучающихся в области Интернет-безопасности по направлениям:
    • раскрытие персональных данных;
    • мошенничества, в т.ч. мобильные, заражение компьютера и мобильных устройств;
    • общение в сети;
    • общая компьютерная грамотность.
  • Связь навыков повседневного использования Интернета и электронных устройств с правилами безопасности. Формирование у школьников навыков безопасного использования Интернета на основании имеющегося у них опыта.
  • Повышение уровня осведомленности обучающихся о наиболее актуальных Интернет-угрозах.
  • Формирование навыков и осознанных подходов к противодействию Интернет-угрозам.
  • Показ важности взаимодействия школьников с учителями и родителями, особенно в критических и неприятных ситуациях

Обучающимся предлажено пройти  регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

Памятка "Безопасный Интернет"

Учитель информатики МБОУ «СОШ № 1 имени Маргелова В.Ф.»:

Тюпина Елена Викторовна

7A.JPG   7A92.JPG

7A_27.JPG

8_8410.JPG  8B86.JPG

10_15.JPG

8A79.JPG 11_18.JPG

11_23.JPG

27.10.2017