В помощь специалистам и родителям разработаны методические рекомендации по вопросам дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация, важная для обучения детей с особыми образовательными потребностями, размещается на сайте Института коррекционной педагогики РАО в специализированном разделе.

На сайте представлены методические и информационные материалы для педагогов, дефектологов, психологов, лучшие практики использования дистанционных технологий в обучении детей с ОВЗ, обучающие вебинары и памятки для родителей. Также родители могут получить консультацию от ведущих специалистов в области коррекционной педагогики и психологии.

Также с методическими рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте Министерства просвещения по ссылке https://edu.gov.ru/distance.

Дата публикации — 09.04.2020