муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Маргелова В.Ф.»

Адрес296000, Республика Крым, Красноперекопск, Ломоносова, 1

Муниципальный этап конкурса «Живая классика»

3 марта 2021 года в г. Красноперекопске  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Организаторы мероприятия – отдел образования администрации города Красноперекопска и МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества». Цель мероприятия – повышение интереса к чтению у школьников.

В конкурсе приняли участие 13 обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города – победители школьного этапа конкурса. Ребятам предстояло прочесть отрывок из прозаического произведения, не входящего в школьную программу.

Жюри, в состав которого вошли заместитель начальника отдела образования администрации города Красноперекопска Раиса Мун, заместитель директора МКУ «Центр информационно-методического сопровождения образовательных учреждений» Дарья Околита, директор МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества» Светлана Евдокименко, заведующий структурным подразделением «Районная детская библиотека» МБУК «ЦБС Красноперекопского района» Елена Лищинская, оценивало выступления участников по следующим критериям: способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотность речи учащегося. Также члены жюри обращали внимание на дикцию чтеца, расстановку логических ударений и пауз при чтении произведения. Немаловажную роль сыграл выбор текста произведения.

По подведенным итогам Наумова Надежда, обучающаяся 7- А класса, МБОУ «СОШ № 1 им. Маргелова В.Ф.» заняла 3 место. Руководитель Яковчук Г.И., учитель русского и литературы.

Поздравляем руководителя и участницу с призовым местом.

Желаем дальнейших побед!

Дата публикации — 11.03.2021